Большой противолодочный корабль
"Адмирал Нахимов"

Меню сайта
Разделы новостей
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 208



 

Экипаж корабля.

 

Командный состав:

Командиры корабля:

кап.2 ранга Чиров Валентин Кузьмич,                                    1973
кап.2 ранга Воробьев Владислав Алексеевич                1973-
кап.1 ранга Дубина Георгий Иосифович                                 1983
кап.2 ранга Доброскоченко Владимир Григорьевич   1983-1984
кап.2 ранга Безуглый Вячеслав Тимофеевич                 1984-1986
кап.2 ранга Колесник В.Ф.                                                   1986-
кап.2 ранга Казаков Николай Пантелеймонович                   -1992  

Старпомы:

кап.2 ранга Воинов Дмитрий Павлович
кап.3ранга Сенько Валентин Григорьевич
кап.2 ранга Безуглый Вячеслав Тимофеевич                1980-1984
кап.2 ранга Стадник Дмитрий Андреевич                      1984-
кап.2 ранга Гуминский Борис Владимирович

Заместитель командира корабля по политчасти:

кап.3 ранга Дубанович Феликс  Болеславович            1973-1977
кап.2 ранга Бойченко
кап.2 ранга Лапшов     Владимир Николаевич              1981-1990
кап.2 ранга Шестов

 

 

 

Помощник командира корабля:

кап-лейтенант Рудзик
кап.3 ранга Шумов Николай Николаевич

 

Партийные и комсомольские работники:

л-т Ющенко Евгений Алексеевич, Кошман Сергей Николаевич 1983-1984

Секретари партбюро корабля - кап.лейтенант Сорокин Алексей Васильевич,

кап.лейтенант Черемисин Анатолий Васильевич.

 

БЧ-1 Штурманская боевая часть:
командир БЧ-1:  кап.лейтенант  Чистенко         1973-1977
кап-лейтенант Кокушкин                                                  1983
капитан 3 ранга Погорелов                                    1983-1984

командир ЭНГ-
кап.лейтенант Данилов Игорь Владимирович
лейтенант Потехин  Александр Львович            1984-1987

 

БЧ-2 Ракетно-артиллерийская боевая часть:
командир БЧ 2: кап. 3 ранга Щербина Юрий Яковлевич      1973-1977  
кап. 2 ранга Кравченко Владислав Иванович                                      1983

кап. 3 ранга Ефимов  Михаил Михайлович                                1983-1985
кап. 3 ранга Авраменко                                                                  1985-                                             

Командир Зенитно-ракетного дивизиона:
кап.3 ранга Чесноков Анатолий  Афанасьевич                   1983
кап-лейтенант Артанов Александр Станиславович  1983-1985
кап-лейтенант Авраменко                                               1985-
кап-лейтенант  Волков                                                     1985-

командир группы БЧ-2 :
ст- лейтенант Чесноков  Анатолий Афанасьевич  1973-1977.
Командир носовой ЗРБ: кап-лейтенант Градов Александр;
Командир кормовой ЗРБ: ст-лейтенант  Скрипников Николай Иванович;
Командир 3 батареи: кап.лейтенант Седнев Валерий Павлович ;ст.лейтенант Клокоцкий
Командир 4 батареи: кап-лейтенант Пономаренко Петр; ст.лейтенант Матяш Дмитрий.

Мичманы БЧ-2:  Харава Т.А  ,Змейкин  Олег,   Бандура,                                                                                                                         

Старшины и  матросы:
ЗРБ 2: Старшина команды кормового ЗРБ ст.2ст. Беляков Сергей;.Крикунов Владимир Федорович - ст.спец. ВЧБ- 1971-1974; Соболев Вдадимир Степанович,Фролов Евгений Григорьевич;

ЗРБ-3:   Егоров Анатолий Николаевич;
Чеботарев Игорь Иванович - ком.комплекса ПК-2 -1984-1987

Кормовой ЗРК: Трайнис Йонас Броневич-1981-1984;

Носовой ЗРК: Крезуб Владимир Иванович 1981-1984; Кривонос Александр Иванович;

арсенальщик: Цуриков Анатолий Александрович 1980-1983;Тернопольский Григорий Филиппович 1981-1984,

БЧ-3 Минно-торпедная боевая часть:
командир БЧ-3кап-лейтенант Миньков  1973-1977; кап-лейтенант Бобраков Николай Александрович 1982-1985
;ст.лейтенант Колодкин  1985.

ком. минно-торпедной группы БЧ-3
ст. лейтенант Сысюк  1973-1977
лейтенант Ершов        1985 
мичманы БЧ 3: 
 Некрасов,Волков-1983                                                                                    
Старшины и матросы:
 
ракетчик  ПЛО -Сидоров Николай Михайлович -1973-1976
ком.отделения РПЛГ- Чередниченко Роман Владимирович 1985-1988;Бритенков Сергей Анатольевич  1986-1989

БЧ-5 Электро-механическая боевая часть:
командир БЧ-5: кап.2 ранга Горовцев Алексей Николаевич  1973-1977; кап. 2 ранга Романов А.П    ; кап.2 ранга Фабировский;кап-лейтенант  Клинаев . 
Зам. командира БЧ-5 по политической части : лейтенант  Абрамов Григорий Юрьевич 1973-1977;кап.3 ранга Лялин  1983; старший лейтенант Черемисин Анатолий Васильевич;
кап-лейтенант Сорокин Алексей Васильевич.
командир ДД:ст.лейтенант  Пашкин Борис Федорович  1973-1977; кап.лейтенант Авраменко Александр Васильевич
командир ТГ(трюмная группа) : ст.лейтенант Азарченко;капитан-лейтенант  Чурилов -1983-1985; Кузнецов Сергей Валентинович - 1990-1992 .   
командир ЭТГ: капитан-лейтенант Сальников Алексей  Николаевич    1976-1986; Тарадин Михаил Александрович "-1986-1988
командир МКГ: кап-лейтенант Авраменко Александр
мичманы БЧ-5: Дроздюк Сергей Федосеевич;Митькин Анатолий Александрович  1973-1977;Воробьев, Соколов, Сорокин -1982-1985
старшины и матросы:                                                                                                                                           
машинист трюмный –Малютин Вячеслав Алексеевич -1975-1978; Писарев Евгений Федорович-1980-1983; Ефимов Ринат Алексеевич-1985-1988.     
машинист-котельный  -  Антонов Сергей Иванович - 1974-1977;Смолыгин Геннадий Иванович-   1981-1983
машинист-турбинист  - Эктеров Вадим Евгеньевич -1976-1978;Веселов Константин Владимирович -1986-1989
электрик:Дурыгин Игорь Кимович –ком. электриков слаботочников 1976-1979;Криворучко Виталий Владимирович - электрик сильного тока - 1983-1985.

БЧ-7 Радиотехническая боевая часть:
Начальник РТС-Гаврилов Вадим Леонидович    1977
инженер РТС -кап-лейтенант Тентевицкий Леон Тимофеевич      1977
Командир группы СИЦУ РТС-кап-лейтенант Мещеряков Андрей Сергеевич 1973-1977

Инженер ЭВТ(МРО-310А)-лейтенант Олейников Владимир Станиславович  1974-1977

 

1974-1977 инженер ЭВТ(МРО-310А) лейтенант Олейников Владимир Станиславович, с 1977-1978 инженер РТС -ст.лейтенант.


командир  БЧ-7:  кап. 3 ранга Елфимовский, 1983 ;кап. 2 ранга Лошаков Владимир Игоревич  1983-1987
Замполиты БЧ 7 : лейтенант  Кузнецов; ст. л-т  Пыпко Михаил Алексеевич,   ст. л-т  Чуйков Валерий   1983-1984; кап-лейтенант Булгаков Александр Викторович  1984-1987
кап.лейтенант  Рубцов Юрий Владимирович   1987-1992.

командир дивизиона связи: кап.з ранга Горин; кап.3 ранга Горошенюк Олег Григорьевич 1983-                                                  
командир РТГ: кап-лейтенант Кулагин; л-т Березин Николай Юрьевич     1982-1986.

командир  радиотехнического дивизиона:
кап.3 ранга Мещеряков Андрей Сергеевич  1981;кап. 3 ранга  Хлынин Игорь Геннадьевич  1981-1987; кап-лейтенант    Сапегин  Сергей Петрович 1987;
Командир БЧ 4:
кап.3 ранга Роценз Вилли Карлович
командир  группы РТН, начальник РЛС "Восход" -Егоров Василий Андреевич  1970-1975;

командир группы ОВ и НО: ст.лейтенант Иванов  Николай Николаевич  1983;ст. л-т Старовойтов Дмитрий Витальевич   1983  -1987;
командир группы ОПО: кап-лейтенант  Найдюк  Игорь Анатольевич    1979-1984
командир группы АБУ:
кап-лейтенант  Григорьев Александр Владимирович; ст.л-т Сапегин Сергей Петрович  -1982-1987
Инженер гр. АБУ- ст.лейтенант Ворошилов Александр Маркелович

РТС инженер электронно-вычислительной технике- Лещев Борис Константинович  -    1973-1976 

Инженер РТС-ст.л-т  Олейников Владимир Станиславович 1977-1978

инженер БЧ-7:кап. 3 ранга Лукс Александр Юрьевич   1983-1989гг;
кап. 3 ранга Романенко 
командир группы ОСНАЗ: ст.л-т Галкин Сергей Борисович ;
старшина  группы ОВиНО мичман Арзиманов  мичман Сварищук Павел 1982
командир дивизиона ДР и РЭБ:  кап-лейтенант  Фирсов  1983; кап-лейтенант  Дремлюк Валерий Михайлович 1983;

мичманы БЧ-7: Лиморенко, Гурский Валерий Чеславович 1980-1988, Красиков, Пузиков, Усков ,Гашимов Вели Абдулкеримович,

Старшины и матросы : РТД (радиотехнический дивизион)                                                         
группа ОВ и НО:

«Волга»-Волков Владимир, Древко Александр Николаевич, Красиков Петр Ефимович ,Логинов -1982-1985, Бологан, Семин Сергей. 

МТ-45 «Кузнечик»-Кирпичников Михаил Юрьевич 1980-1983,Головин Николай Владимирович, Зигангиров Ринат Фаизович –1982-1985,Сажин Алексей, Лыхач Василий,

МР-600 «Восход» -  Хачатуров Александр 1980-1983гг ,Засядька Вадим 1980-1983гг  ,  Ахмедов Равшан  Узакович 1981-1984гг,   Ераков Сергей Владимирович,Тищенко Владислав Иванович, Долгалев Александр Викторович ,Сумароков Анатолий Ильич -1982-1985,  Мусихин  Жора, Полищук Сергей, Пчельников 1984-1987

МР-310А  «Ангара»-   Шуминский Юрий Иванович, Сотников Олег 1981-1984гг,  Иванов ,    Дружинский Николай 1982-1985 Кованский Николай Иванович,Волошин Николай  Иванович ,Чубаров Павел Анатольевич   -1986-1989  

«Барс»- Абназыров Петр 1980-1983,Жук, Свиридов Юрий , Сагандыков Борис, Брябин Олег.

Дмитриев Александр Николаевич 1984-1987 ; Щегорцов Николай 1980-1983;Скиву Иван Прокопович 1982-1985гг,

Середа Вадим 1980-1983гг,  
Маслахов Азат Агзамович 1982-1985
группа ОПО:Добровольский ,Полещук Сергей Николаевич, Полищук Александр , Корв Калмар Антсович  ,Христофоров Василий  -1982-1985 Монич  Виктор Федорович ком. отд.ГАГ -1985-1988
Группа АБУ:
Силин 1980-1983гг , Лукинов Сергей Николаевич,Музлов Сергей ,Бычков Олег, Укибаев Михаил, Шерстюков Андрей, 1982-1985Константинов Александр Викторович БИП - 1985-1988

Дивизион ДР и РЭБ:
радиометристы поиска и помех «Гурзуф» «Залив": Петровский Виктор Веллоевич 1978-1980;Гранченко Иван , Конев  1981-1983гг, Воробьев Борис Владимирович ;Скаба Виктор Михайлович ,Сахов Тулеген Оразбаевич, Хакимов Хамид Тимиралиевич ,Шаларь Сергей - 1982-1985гг,Стадник Алексей 1981-1984гг ,Смирнов Валера , Исаев, Шлябанский Олег -1984-1987.;Каменев Александр Юрьевич -1988-1991  
«Терция» - Арипов, Ковязин Александр Викторович 1981-1984гг,

Соломатин Роман -
командир  отделения РЭБ- 1985-1988гг
Полещук Сергей Николаевич -
постановщик активных помех -1987-1991 гг,
Моныч Богдан Иванович -1985-1986
группа ОСНАЗ: Белогорец Эдуард, Бугаев, Шелобейкин Игорь, Агеев Михаил- 1982-1985.

Дивизион связи:
Калинин Валерий Николаевич БЧ-4, 
радиотелеграфист ЗАС -1972-1974
Пименов Сергей Владимирович - БЧ-4 -1972-1975гг
Петров Николай Владимирович - БЧ-4 -1977-1980 гг
Нештенко Виталий Игоревич-пост приемного радиоцентра
1982-1983гг
БПЧ  ЗАСом. отделения - Новожилов Михаил Валентинович 1982-1985

БПЧ  ЗАС-  старшина 2 статьи Павлов Иван Фёдорович 1982-1985

сигнальщик:Соколов 1981-1984гг,Голубь,Щур Александр Николаевич-1983-1985
трансляторщик: Корнеев Андрей 1982-1985  
радиотелеграфист-Кулиев Андрей Музафарович  главный старшина
1982-1984                                                                      

Серый Сергей Владимирович, Одулад Николай Иванович,
Трухин Виктор, Преловский Николай, Музыченко Игорь,
Дьяков Олег ,Руль Владимир, Кащей Герман ,Островский В.,
Голубенко Сергей Н.,Клементьев Андрей А.,Куршаков О.В.,
Скрипкарь Николай,Маслов Юрий А.,Потапов Юрий И.,
Климов В.В., Галовашкин Ю., Писюк Сергей., Беряк Михаил , 

К Р М -  Ваврицкий Александр Семенович -1984-1984   

                                      

 

Службы и команды:
начальник службы снабжения –кап. 3 ранга Шевелев  1982-  

Начальник мед.службы :ст.лейтенант  Елизаров Александр 1983-
кок – инструктор, ст.мичман  Гуменюк   1983-
вещевик-мичман  Алынин  Юрий
продовольственник –Фомичев Сергей Владимирович 1982-1985

Главный боцман –мичман Тихий;старший мичман Зайчук Павел Петрович  1983-
Горнисты –матрос Жук, матрос Никитюк 1983-1985
Кок – матрос  Пыко Виктор 1982-1985
киномеханик -почтальон-матрос  Петляк Константин 1982-1985.
Шкипер – ст. матрос Матвеев Алексей 1982-1985

матрос санитар: Матиленис Вергиниус Врониевич 1982-1985

 

 



 

 




Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Создайте свой сайт
Все для веб-мастера
Программы для всех
Мир развлечений
Лучшие сайты Рунета
Статистика

на борту корабля всего: 1
Гостей: 1
Нахимовцев: 0


Copyright MyCorp © 2017Создать бесплатный сайт с uCoz